В нем будет всего 6 посадочных мест.

В особняке на Златоустовской (она же – Розы Люксембург), 8/10* открывается новый бар от команды КАМ и первый в Екатеринбурге бар-лаборатория без брендов и снобизма, цель которого открывать новые сочетания вкусов, создавать текстуры, ароматы и удивлять.

«Не очень секретный бар» — это экспериментальный коктейльный бар, который замаскирован под рабочую подсобку, куда не каждый может попасть.

Формат секретности подразумевает бронь на дегустационные сеты, без нее в бар не попасть. Посадка очень ограничена — всего 6 мест, но в этом есть и плюсы, можно забронировать сразу все места на компанию. Также вас не запланировано могут пригласить в подсобку из основного зала.

Здесь не про суету. Один из лозунгов бара: «ВКУС — превыше всего». Ведь иногда хочется прийти именно в такое место, где нет громкой музыки и отвлекающих от погружения в мир вкуса факторов.

«Что будет, если убрать с бутылки этикетку и полностью довериться своим органам чувств? Например, если взять вермут, горький биттер аперетиво и джин, мы сразу узнаем негрони. А если взять вкус свежего поджаренного тоста, сливочного масла, обязательно 82.5%, и немного кислой вишни? В бокале мы узнаем вкуснейший бабушкин вишневый пирог. И уже будет неважно из какого алкоголя был сделан этот напиток, наш мозг уже все за нас нарисует.» — рассказывает о готовящихся сюрпризах бартендер заведения Андрей (Дюша) Твердов.

Сеты напитков будут необычными и еженедельно меняться. Каждый сет будет создаваться с уникальным экспериментальным подходом. У гостей появится возможность предлагать свои варианты сочетаний и выступить экспертами вкуса, оценив напитки и порекомендовав их в постоянное меню

Каждый сет будет состоять из шести коктейлей, соответствующих основным приемам пищи: Завтрак, Ланч, Обед, Полдник, Ужин и Вечерние закуски.

Три неповторимых коктейля и три совершенно новые настойки, отражающие пять основных вкусов и более 400 ароматов, будут сопровождаться закусками, которые дополнят напитки.

«Сначала, бар планировался как секретный, в духе speakeasy, что переводится как «говори тише» и подразумевает что-то незаконное, секретное. Но в отличие от таких форматов, нас легко найти, мы рады всех видеть. И говорить с гостями мы планируем на понятном языке, без снобиских терминов» — делится владелец КАМа — Александр Каменский.

«Не очень секретный» бар находится в исторических стенах одного из старейших из сохранившихся до наших дней особняков, который является образцом жилой архитектуры середины XIX века в стиле классицизма и одновременно памятником истории., где размещались первые в Екатеринбурге передвижные фотоателье и водолечебница.

«У нас тут тоже своего рода лечебница, не зря барменов часто сравнивают с психологами: пообщавшись в расслабленной компании и щекоча свои вкусовые сосочки, отгадывая что же за микстура скрывается в бокале, можно восстановить свое душевное равновесие!» — говорит о своей работе Андрей (Дюша) Твердов.

Не очень секретный бар — это и лаборатория, и коктейльный бар и рюмочная, а еще это учебный класс для сотрудников команды Кам. Все обучения для персонала, в нерабочее время проводятся именно тут.

Просмотров: 225

Автор:

Редакция JustMedia.ru


Источник новости www.justmedia.ru