Ежемесячно «Фирма Тюмень Эковата» выпускает до 240 тонн стройматериалов

Тюменское предприятие по производству целлюлозного — экологически чистого строительного утеплителя «Эковата Экстра» наращивает объемы производства и сбыта продукции. Ежемесячно «Фирма Тюмень Эковата» выпускает до 240 тонн стройматериалов.

Процессы от загрузки сырья и до выхода готовой продукции выполняются силами 11 сотрудников на производственной линии собственного производства. Сырье – уральское, в том числе местное. один из поставщиков Тюменский дом печати. Целлюлозный утеплитель состоит на 80 % из вторичной целлюлозы (переработанной газетной макулатуры), 20 – природные материалы.

Производимую продукцию приобретают строительные магазины и компании, частные застройщики в регионе. Поставки эковаты осуществляют на рынки России и Казахстана.

Кроме выпуска утеплителя предприятие занимается изготовлением и реализацией установок для монтажа эковаты и линий для ее производства. Уже успешно установлены и работают 59 таких линий в других субъектах и странах СНГ.

— В этом году предприятие воспользовалось государственной поддержкой Центра «Мой бизнес», получив услугу «Содействие в получении маркетинговых услуг, услуг по позиционированию и продвижению новых видов продукции (товаров, услуг) на российском и международном рынках», — отметили в Фонде «Инвестиционное агентство Тюменской области».

По словам руководителя Антона Телесова, рост продаж в период рекламной компании увеличился на 7%. В планах предприятия — наращивание объемов производства и реализации продукции, в том числе, за счет увеличения рекламного бюджета. Уже есть запрос рынка на линии по производству утеплителя. В ближайшее время производство аналогичное тюменскому будет запущено в Крыму.


Источник новости megatyumen.ru